Cura Piemonte, quasi 300 mila domande

Stanno arrivando i 600 euro di marzo. 177.732 piemontesi l’avrebbero già ricevuta, sui 294.795 domande presentate.

Verranno distribuiti 106 milioni 639.200 euro.

ProvinciaDomandeIn pagamento
Alessandria25.73015.311
Asti17.78810.926
Biella10.9914.584
Cuneo46.63830.267
Novara21.15813.946
Torino48.44528.127
Collegno22.50212.982
Ivrea12.8807.456
Moncalieri12.7717.612
Orbassano8.3574.970
Pinerolo10.8527.103
Torino Nord25.61314.777
VCO12.0158.213
Vercelli10.8346.141
Totale Piemonte294.795177.732